Главная » Каталог статей » АМИНОКИСЛОТЫ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ
АМИНОКИСЛОТЫ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ
КРАТКОЕ ОПИСАНИЕ ОСНОВНЫХ ФУНКЦИЙ, КОТОРЫЕ ВЫПОЛНЯЮТ АМИНОКИСЛОТЫ В НАШЕМ ОРГАНИЗМЕ.
 
Изолейцин – является источником энергии для мышечных клеток. Недостаток данной аминокислоты приводит к понижению уровня сахара в крови. Появляется вялость и сонливость. Дефицит изолейцина также приводит к потере мышечной массы.
Лейцин – способствует синтезу белка в мышцах и печени, и препятствует их разрушению. Может служить источником энергии на клеточном уровне, а также предотвращать производство серотонина и связанное с ним наступление усталости.
Валин – служит источником энергии в мышечных клетках и препятствует снижению уровня серотонина.
Лизин – служит исходным веществом для синтеза карнитина (при достаточном наличии в организме витамина C, B1 и железа). Усиливает действие аргинина.
Дефицит лизина отрицательно влияет на синтез белка.
Метионин – способствует предотвращению образования жировых запасов в печени. Участвует в регенерации тканей печени и почек. Усиливает производство лецитина в печени.
Способствует ускоренному синтезу белка. Способствует восстановлению после тренировки.
Фенилаланин – играет значительную роль в синтезе инсулина, папаина и меланина. Способствует выведению почками и печенью продуктов метаболизма. Регулирует скорость обмена веществ.
Треонин - способствует предотвращению образования жировых запасов в печени. Необходим для нормальной работы иммунной системы.
Недостаток треонина способствует быстрому снижению уровня энергии. Избыток приводит к усиленному накоплению мочевой кислоты.
Триптофан – способствует выделению в головном мозге серотонина, что приводит к более уравновешенному поведению. Играет важную роль в синтезе ниацина. Потребление триптофана положительно влияет на выработку гормона роста.
Аргинин – участвует в обмене веществ и ускоряет восстановление после больших нагрузок. Ускоряет метаболизм жиров и снижает концентрацию холестерина в крови.
Гистидин – играет важную роль в метаболизме белков, создании гемоглобина, синтезе кровяных телец. Является одним из важнейших регуляторов свертывания крови. Способствует преодолению симптомов аллергии.
Цистеин – необходим для роста волос и ногтей. Является важным антиокислителем. Может синтезироваться из метионина: совместный их прием усиливает липотропные свойства последнего.
Тирозин – необходим для нормальной работы надпочечников, щитовидной железы и гипофиза, создания кровяных телец. Обладает мощными стимулирующими свойствами и способствует выработке гормона роста.
Аланин – используется в качестве сырья для синтеза глюкозы. При катаболизме служит переносчиком азота из мышц в печень.
Аспарагин и аспарагиновая кислота – участвует в работе иммунной системы и служит для синтеза РНК и ДНК. Также способствует превращению углеводов в глюкозу и последующему запасу гликогена.
Глютамин и глютаминовая кислота – играет большую роль в синтезе гликогена и энергооборота в клетках мышц. При катаболизме поддерживает синтез белка и стабилизирует удержание жидкости внутри клеток. Способствует повышению результативности тренировок.
Глицин – очень важен для создания соединительных тканей. Ее недостаток вызывает ослабление соединительной ткани.
Пролин – крайне важен для суставов и сердца. При длительном недостатке или перенапряжении во время занятий спортом, используется в качестве источника энергии для мышц.
Серин – играет важную роль в энергоснабжении. Отвечает за процессы запоминания и мышления. Одна из важнейших аминокислот для производства клеточной энергии. Стимулирует иммунную систему.
ОПТОВЫЙ ПРАЙС СКАЧАТЬ
Добрый день. Хотим порадовать наших покупателей, оформляющие доставку в свой город транспортной компанией: Теперь доставка ПЭК за ОДИН-два дня в следующие города России: Нижний Новгород, Казань, Уфа, Самара
17.03.2017
В продаже эффективные препараты ЖИРОСЖИГАТЕЛИ ЭКСПРЕСС для борьбы с ЛОКАЛЬНЫМИ жировыми отложениями. Поставка только по ПРЕДОПЛАТЕ.
03.03.2016
Ни для кого не новость, что аминокислоты играют важную роль в нашем организме. Какую? Нажимайте и читайте краткий обзор
01.06.2020
Если Вы не знаете для чего существуют спортивные добавки.., то обязательно читаем!!
26.12.2019
Коллаген - это основной белок соединительных тканей, и он нужен нашим связкам, сухожилиям, суставам, коже.
16.12.2019
Проведенный среди спортсменов силовых видов спорта опрос показал, что в тройке наиболее предпочитаемых продуктов спортивного питания всегда оказывается ВСАА.
11.09.2015